Corporación municipal

Alcalde
D. Luis Maldonado Fernández de Tejada (PP)
Responsable del área de Hacienda.

 

Primer Teniente de Alcalde
D. José Luis Soto López (PP)
Concejal del área de Economía, Urbanismo, Obras y Actividades.

 

Segundo Teniente de Alcalde
D. Genaro Galán García (PP)
Concejal del área de Educación, Cultura y Deportes.

 

Tercer Teniente de Alcalde
D. Francisco Barba Sánchez-Pastor (PP)
Concejal del área de Obras Municipales, Medio Ambiente, Parques y Jardines, Tráfico, Limpieza de la Vía Pública, Mantenimiento de la Plaza de Toros y de la Piscina Municipal, Cementerio y Punto Limpio.

 

Cuarto Teniente de Alcade
D. Celestino González Bautista (PP)
Concejal del área de Turismo, Promoción Empresarial, Agencia de Desarrollo Local, Nuevas Tecnologías, Centro de Recepción de Visitantes, Agricultura, Caminos Rurales y Pastos.

 

Dª Inés Hormeño Fernández (PP)
Concejala del área del Centro de la Mujer, Festejos y Personal.

 

Dª Margarita de la Rubia Labián (PP)
Concejala del área de Bienestar Social, Centro de Día, Inmigración, Residencia de Ancianos, Ayuda a Domicilio y atención a los discapacitados.

 

Dª Marta Rivero Bautista (PP)
Concejala del área de Infancia y Juventud.

 

Dª Marina Cañizares Algaba (PP)
Concejala del área de Familia, Consumo, Mercado y Mercadillo.

 

D. Vicente Gómez Ramos (PSOE)

 

D. Jesús Santacruz Moreno (PSOE)

 

Dª Elvira Prieto Dávila (PSOE)

 

D. Daniel Reina Ureña (PSOE)
 


 

COMISIONES INFORMATIVAS

 

Comisión Informativa Permanente Especial de Cuentas
Presidente:
Vocales:
D. Luis Maldonado Fernández de Tejada (PP)
D. Manuel Molina Roldán (PP)
Dª Inés Hormeño Fernández (PP)
D. Vicente Gómez Ramos (PSOE)
D. Danel Reina Ureña (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Hacienda y Economía
Presidente:
Vocales:
D. Luis Maldonado Fernández de Tejada (PP)
D. Manuel Molina Roldán (PP)
D. José Luis Soto López (PP)
D. Vicente Gómez Ramos (PSOE)
D. Daniel Reina Ureña (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Obras, Urbanismo y Tráfico
Presidente:
Vocales:
D. José Luis Soto López (PP)
D. Luis Maldonado Fernández de Tejada (PP)
D. Francisco Barba Sánchez-Pastor (PP)
D. Vicente Gómez Ramos (PSOE)
D. Daniel Reina Ureña (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Deportes y Juventud
Presidente:
Vocales:
D. Genaro Galán García (PP)
Dª Marta Rivero Bautista (PP)
D. Celestino González Bautista (PP)
D. Jesús Santacruz Moreno (PSOE)
D. Daniel Reina Ureña (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Bienestar Social
Presidente:
Vocales:
Dª Margarita de la Rubia Labián (PP)
Dª Marta Rivero Bautista (PP)
D. Genaro Galán García (PP)
D. Jesús Santacruz Moreno (PSOE)
Dª Elvira Prieto Dávila (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Festejos
Presidente:
Vocales:
Dª Inés Hormeño Fernández (PP)
D. José Luis Soto López (PP)
Dª Marta Rivero Bautista (PP)
Dª Elvira Prieto Dávila (PSOE)
D. Jesús Santacruz Moreno (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Cultura, Turismo y Educación
Presidente:
Vocales:
D. Genaro Galán García (PP)
D. Celestino González Bautista (PP)
Dª Inés Hormeño Fernández (PP)
Dª Vicente Gómez Ramos (PSOE)
D. Jesús Santacruz Moreno (PSOE)

Comisión Informativa Permanente de Personal
Presidente:
Vocales:
Dª Inés Hormeño Fernández (PP)
D. José Luis Soto López (PP)
D. Celestino González Bautista (PP)
D. Vicente Gómez Ramos (PSOE)
D. Daniel Reina Ureña (PSOE)